С 01 февраля 2008 года меня стал мучить вопрос: я по исполнительному листу возмещаю ущерб физическому лицу.
С 01 февраля 2008 года меня стал мучить вопрос: я по исполнительному листу возмещаю ущерб физическому лицу. Ежемесячно из моей заработной платы удерживают 30 %. Хочу съездить в загранпоездку. Будет ли на меня распространяться "табу" на выезд на границе и как подтвердить, что я не уклоняюсь от исполнения судебного решения? Или это меня не коснется и я могу быть спокойна? Спасибо! Архипова Марина Сергеевна.
Лучший ответ
Нет, не совсем так- приставы в любое время могут проконтролировать через банк отправку денег.
С уважением,
Уважаемый Дмитрий Владимирович! Спасибо за ответ. В ближайшее время рискну проверить на практике. Марина Архипова
Здравствуйте!
Запрет на выезд установлен для неплательщиков, т.о. Вы препятствий для Вашего выезда за границу не должно быть.
С уважением,
Дмитрий Владимирович! Спасибо за ответ, но я все равно сомневаюсь, а как отслеживаются платежи у судебных приставов? Как при необходимости я могу доказать на таможне фак моего неуклонения от исполнения обязательств? Много раз пыталась вникнуть в суть проблемы, смотря ТВ передачи, но ни сами приставы, ни ФЗ не дают однозначного ответа на этот вопрос, все расплывчато и сыро, что позволяет контролерам трактовать все в свою пользу. Представьте: стою на посадку с билетом в руках, а меня не выпускают!!! И что делать? А турфирмы информацией не владеют. Но Вам спасибо за оперативность! С ув. Марина Архипова.
Платежи идут через службу судебных приставов.
С уважением,
Дмитрий Владимирович! А как они идут через службу судебных приставов? У меня в организации находится исполнительный лист, ежемесячно я, как бухгалтер, удерживаю из заработной платы установленный %% и перечисляю деньги на лицевой счет получателя. А приставам отправлю исп. лист только после полного удержания или увольнения работника. как же они могут ослеживать платежи? Учитывать, что нет жалоб от истца? Спасибо.
Юридические услуги в Владимир
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде