Как подать на алименты на бывшего гражданского мужа и какие документы необходимо собрать?

У меня возникла проблема я хочу подать алименты на бывщего гражданского мужа у нас растет дочь ей час 5 лет он не помогал нам с рождения как я могу подать его на алименты и какие документы нужно собрать.

Лучший ответ

Вы можете подать в суд один иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

Для начала нужно установить отцовство в установленном законом порядке.

После этого подаете исковое заявление в суд.

обращайтесь в суд общей юрисдикции с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску приложите копию свидетельства о рождении, справку о составе семьи.