Непроизведенные проверки и непонятный долг - что делать, если вода на счетчике вызывает вопросы?
Потребуйте письменного обоснованного расчета такой суммы. Затем можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Пытались прийти и разобраться хотя бы с кем нибудь но на территорию не пускают и разговаривать не хотят.
письменно запросите, а лучше сразу в прокуратуру
Направьте запрос заказным письмом с уведомлением, копию запроса - в прокуратуру для контроля, а об этом напишите в шапке письма.
Привет! Продолжение темы. Написал в прокуратуру письмо с копиями квитанций за год с объяснением причин и поставил печать когда это письмо отправил. Приходит опять квитанцией на ту же сумму из прокуратуры тишина, не ответа не привета. Такое чувство что прокуратура и водоканал находиться под одной крышей. Что ещё можно сделать?
да ничего не делайте, в том числе не оплачивайте эту сумму.
Нужно добиваться, чтобы прокуратура ответила. Вообще ваше письмо туда поступило? Вы проверили? Позвоните в приемную прокуратуры и выясните про свое письмо: поступало ли, когда, кому отписано на исполнение. Можете даже попросить связать с исполнителем.
тогда мне отключат воду
тогда вы подадите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру на незаконные действия водоканала.