Как оформить второй декрет, не выходя на работу, если мой ребенок исполняет 1,5 года, а я беременна и планирую рожать в конце марта?
В ноябре 2013 г моему ребенку исполняется 1,5 года, а я сейчас беременна рожать в конце марта это значит что в декрет мне уходить в январе, как мне второй декрет оформить не выходя на работу?
Приносите больничный и пишите заявления : на прерывание отпуска по уходу за ребенком, на отпуск по беременности и родам и на пособие по беременности и родам с даты указанной в больничном. Статья 255 Тк РФ. Если изначально отпуск по уходу оформляли только до 1,5 лет, то сначала пишите заявление на отпуск по уходу до 3-х лет, а потом при получении больничного прерываете его.
Уходите так же, как и в первый декрет. принесете больничный, напишете заявление в отделе кадров.