Поиск наследника для пустующей комнаты в 3-х комнатной коммуналке - возможные шаги и дальнейший порядок действий

• г. Москва

В 3-х комнатной коммуналке было 3 владельца - у каждого по комнате. Один из владельцев умер в апреле текущего года. Родственники не объявились, наследников у комнаты нет. Участковый сдал эту комнату азиатам - их там уже 4 человека. Владельцы оставшихся комнат хотят их продать, но выгоднее было бы продавать всю квартиру целиком, договорившись с наследником пустующей комнаты, если бы он был. 1) Что можно предпринять для поиска наследника? И 2) Если наследник не найдется, каков дальнейший порядок действий? Допустим, комната станет вымороченным имуществом, предложат ли в этом случае владельцам двух других комнат выкупить освободившуюся комнату? Каков порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Обратитесь в департамент жилищной политики и жилищного фонда округа с заявлением о наличии выморочного имущества. Наследников вы никак не найдете, если ничего не знаете о них.

А на участкового инспектора пожалуйтесь в прокуратуру, собственную безопасность, начальнику ОВД .