Проблемы после разрыва отношений - ухудшившееся финансовое положение, требование бывшей жены дополнительных выплат и машины, игнорирование приходов и изменение контактных данных. Как вернуть ребенка или устроить видения с
Добрый вечер!
Ваши желания вполне законны. Но, оба этих вопроса решаются в судебном порядке. Конечно, если не удается договориться миром.
Определить место жительство ребенка с отцом - более сложная задача, по сравнению с определением порядка общения. Но, все равно разрешимая. Вероятность зависит от фактических обстоятельств. Например, от пола и возраста ребенка, наличия возможности у родителя обеспечивать ему надлежащий уход (в том числе наличие времени в силу занятости).
В обоих случаях необходимо подготовить и подать обоснованный иск и представить суду доказательства.
Если вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Вы как отец, имеете полное право на общение с ребенком. Если она не дает вам видеться, подавайте исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком. Насчет денег, пусть подает на алименты.
Подавайте иск в суд о предоставлении возможности общения с ребенком.
---обращайтесь в суд и определяйте место и время встреч с ребёнком. а по алиментам договаривайтесь с матерью
Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, перед этим рекомендую написать заявление в опеку, что жена препятствует вашему общению с ребенком. Это будет доказательством в суде. Удачи.