Пострадавшему в результате ДТП на пешеходном переходе необходимо узнать способы получения договоренной суммы компенсации за моральный ущерб
Меня сбил парень на пешеходном переходе на мопеде. Сломал мне ногу. Всуде мы подписали мировую, и он оставил мне расписку, что обязуется выплатить моральный ущерб в размере 100000 руб., но в последствии отказался платить. Как мне теперь получить от него эту сумму? Что мне нужно делать?
Лучший ответ
Обратиьесь к судье с заявлением о выдаче исполнительного листа по мировому соглашению в связи с неисполнением ответчиком его условий, лист отдаёт приставам
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Подавайте иск в суд о взыскании денег.
Спасибо за ответ!
Нужно ли мне платить за иск? Как его составлять? Каковы шансы моего выигрыша?
Вы вообще взыскивали моральный вред в судебном порядке или суд был только административный? Вы в суде заключили мировое соглашение? Если да, то что было указано в данном мировом соглашении?