Юридическая ответственность за невозврат долга без расписки - возможности и способы привлечения к ответственности
Подскажите смогу ли я привлечь его к ответственности(мошенничество на доверии) или по какой нибудь другой статье.
- -Подавайте исковое в суд на взыскание неосновательного обогащения.
Статья 1102. ГК РФ
Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.