Смоленск, 16.11.2014, 23:43

Попал в ДТП на машине матери, девушка за рулем не явилась на оценку повреждений - права и требования

Вопрос №5393748 из г. Смоленск
опубликован 16.11.2014, 23:43
Я попал в ДТП на машине принадлежащей моей матери. За рулем находилась девушка, которой я передал управление. Она не справившись с управлением съехала в кювет. Я вызвал ГАИ, они все оформили: протокол, план схему, протоколы допроса меня и этой девушки. Она признала что была за рулем, и что дтп совершено по ее вине, все протоколы и бумаги пописала и со всем согласилась. Я написал заявление о привлечении ее к административной ответственности, после эвакуировал авто по месту своего жительства. В страховой мне сказали что случай не страховой и дали координаты оценщика, с которым я назначил дату проведения оценки повреждений, предварительно, за три дня, уведомил девушку телеграммой о дате проведения оценки повреждений. Девушка не явилась на оценку и вообще отказалась со мной разговаривать. Оценку повреждений я все же провел, и попросил ГАИ выслать копию постановления о привлечении к административной ответственности. Теперь собираюсь подавать в суд. Скажите, могу ли я требовать возмещения ущерба? Правильно ли я все сделал (юридически)? Кроме суммы ущерба и эвакуации авто с места дтп, могу ли я требовать еще что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, еще за утерю товарного вида авто, помимо стоимости ремонта.

16.11.2014, 23:47

а как это обоснавать?

16.11.2014, 23:50

Автотехническая экспертиза оценивает потерю товарного вида.

16.11.2014, 23:54