Не выплачивают кредит уже третий месяц и выплачивать не собираюсь так как нет денег брал 4 миллиона какой срок мне светит?
Невыплата по кредиту – это невыполнение обязательства, который берет на себя заемщик по возврату определенной суммы финансовых средств, которые были выданы банком в порядке и на условиях, описанных в кредитном договоре.
Отношения между заемщиком и финансовом учреждением регулируются 42 главой Гражданского кодекса РФ (ГК РФ).
В целом конечно могут привлечь по ст. 159 УК РФ Мошенничество
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если сделал хоть один платеж - под статью "мошенничество" не попадаешь.
И еще:Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте!
Прежде чем говорить о каких-либо сроках, в отношении вас банк должен будет обратиться в суд за взысканием суммы долга с процентами и пр. И передать исполнительный лист для взыскания. Возможно у вас найдется имущество или иные варианты, с которых возможно удовлетворение требований банка.
Никакой. Будет гражданское дело. На основании судебного решения, вступившего в законную силу, будет возбуждено ИП и в рамках него возможен арест имущества приставами.
Никакой!!! Банк обратится в суд за взысканием долга а вы вправе снизить пени и штрафы применением ст333 гк рф