Как справиться с ростом долгов и процентов при бизнесе и инвалидности?
никак не сможете остановить. Не можете платить - не платите. Ждите, когда банки обратятся в суд, где вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ. Кроме того, после решения суда Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда. Также судебные приставы не могут обратить взыскание на имущество, указанное в ст.446 ГПК РФ.
Оснований для Вашего обращения в суд с исками к банкам о расторжении кредитных договоров нет.
Иск в суд об разрыве кредитного договора и уменьшении ссудной задолженности, заявление в на имя главного врача мед учреждения с просьбой провести внеочередное освидетельствование (направить посыльный лист на ВТЕК) в связи с ухудшением здоровья