Какие документы необходимы для переоформления детского пособия и возможны ли выплаты за пропущенные месяцы?
Скажите, какие документы нужно предоставить для переоформления дет. пособия? Я мать одиночка, официально не работаю, нужно было переоформить 2 месяца назад по определенным обстоятельствам не могла и будут ли выплаты за те месяца? Зарание спасибо, ростовская обл.
за прошлые месяцы выплат не будет.
Документы:
Заявление в письменной форме о назначении ежемесячного пособия на ребенка.
Свидетельство о рождении ребенка (детей).
Паспорта родителей и их ксерокопии.
Справка о составе семьи по месту регистрации,
подтверждающая совместное проживание ребенка (детей) с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем).
Для одиноких матерей справка из органов ЗАГСа формы № 25.
Справка об учебе в общеобразовательном учреждении на детей старше 16 лет.
Документы, подтверждающие степень родства: свидетельство о браке, разводе, смерти (при необходимости).
В случае установления опеки (попечительства) над ребенком – соответствующие постановление органа местного самоуправления.
Документы, подтверждающие доходы за три месяца, предшествующие месяцу обращения (справки о заработной плате, налоговая декларация, и т.д.). Для неработающих граждан трудовая книжка и ее ксерокопия.
Ксерокопия пенсионных страховых свидетельств детей и родителей.
Ксерокопия сберкнижки (номера счета в сберегательном банке).