Вопрос о приостановлении выплаты алиментов и отмене решения суда в связи с апелляционной жалобой и необходимостью проведения ДНК-экспертизы
Ситуация такая.. В июне этого года я подала в суд иск об установлении отцовства и подачи алиментов на ребенка. Ответчик два раза в суд не явился, но по телефону разговаривал с судьей и дал свое согласие на отцовство. 9 сентября решение вступило в законную силу. 8 ноября мне пришло заявление от ответчика что он подал в суд апелляционную жалобу о восстановлении срока рассмотрения иска т.к. он находился в командировке и не получил решение суда и не смог его обжаловать. Возможно ли приостановление выплаты алиментов и отмены решения суда на установление отцовства до проведения экспертизы днк. Спасибо.
нет, приостановление выплат алиментов не будет на время обжалования. Только если суд отменит решение суда первой инстанции, тогда выплата алиментов будет прекращена.