Я беру все документы и в страховую (росгосстрах) мне выдали карту сказали ждать 2 недели.

• г. Новосибирск

Стал участником ДТП. Подрезал другой автомобиль, я ушел от столкновения, но в результате побил свою машину о бордюр. Виновник всё признает. Вызвали комиссаров все оформили. Гаи выдало справку о дтп, протокол и постановление на виновника то есть на него. Я беру все документы и в страховую (росгосстрах) мне выдали карту сказали ждать 2 недели. В итоге на сайте посмотрел по номеру дела, страховая отправила отказ от выплаты. Так вот собственно вопрос: - что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Получите отказ. Обжалуйте его в суде.

Для начала - получить отказ в письменной форме, проанализировать его. Пр наличии нарушений со стороны СК - обжаловать в судебном порядке.

Александр, здравствуйте!

После получения письменного отказа от Росгосстраха будут ясны основания для отказа.

Если не согласны, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании страховой выплаты.

Будет необходима помощь, обращайтесь.