В 2008 г. ждем рождения второго ребенка. Подскажите какие выплаты существуют.
Уважаемая Оксана, отвечаю на Ваш вопрос:
- пособие по беременности и родам
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в мед.учреждении в ранние сроки беременности (до 12 недель)
- ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет
- единовременное пособие при рождении ребенка
- единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка
- дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодыми семьями
Далее существуют выплаты, если у Вас малообеспеченная семья, студенческая семья.