«Возможность привлечения матери, оставляющей детей на ночь с психиатрически заболевшей бабушкой - существует ли соответствующая юридическая статья?»
Есть ли статья, по которой можно привлечь мать, которая оставляет детей ночью с бабушкой старой, у которой есть справка из псих. Больницы.
Возможно привлечение к административной ответственности. Обратитесь в ПДН отдел полиции по месту жительства детей.
конкретно такой статьи нет. Есть привлечение к уголов ответственности за оставление в опасности или неисполнение родительских обязанностей. Если есть такая задача привлечь... то первое что нужно сделать это зафиксировать этот факт и направить письмо в орган опеки. Но! имейте в виду что если ребенок самостоятельный, школьник кот сам о себе может позаботиться то привлечь сложно. кроме того, опека может изъять ребенка и поместить соц заведение.