Как вернуть долг с наследников после смерти должника?
Служба судебных приставов производила взыскание долга.2 года назад поступление средств прекратилось без объяснения причин Должник, проживавший во Владивостоке, как оказалось, умер. Как добиться возврата долга с наследников? Я проживал в Туапсе, в июле 2014 переехал в Севастополь. Буду благодарен, если подскажете мои действия в данной ситуации. С уважением, Валерий Константинович.
вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о предоставлении информации по исполнительному производству, приложив свидетельство о праве на наследство, а также в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве (суд г. Владивостока по месту нахождения должника (ФССП). Если это просто взыскание долга, то после замены стороны, вы станете взыскателем, а наследники должниками