Как решить проблемы с кредитами и заморозить кредит на 5 лет без штрафов - основные вопросы и действия
Во первых такого закона нет,во вторых не советую реструктуризацию,так как задолженность увеличится в разы.Вы можете только написать претензию в банк и заявление о расторжении договора,потом в суд.Практика по связному показывает что там очень много незаконного и как такового кредитного договора нет,что противоречит закону и т.д.
Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев.
Нет такого закона. Данный вопрос можно решить в Вашу пользу только с согласия кредитора