Законность требования управляющей компании о плате за отключение стояков отопления и возможные статьи закона для обоснования.
Мне необходимо заменить батареи в квартире. Управляющая компания требует плату за отключение двух стояков отопления по 950 руб. каждый. Законно ли, и какими статьями закона можно мотивировать и как. Заранее спасибо.
Лучший ответ
нет, так как это общее имущество, то переставить должна УК батареи. То есть и отключить стояки сама. А вот если сами меняете, то законно
Спасибо за ответ!
Я не уточнила видимо. Мне необходимо по своей инициативе поменять батареи. Какой размер платы должен быть и чем мотивировать мне?