Регистрация дома без договора дарения на земельном участке - возможные проблемы с датой строительства
По договор дарения дома на земельном участке нет. Хочу зарегистрировать дом навладельца земельного участка. Стоение было не оормлено на момент заключения договора дарения. Будут ли вопросы при регистрации дома с датой строени раньше даты доовора?
будут ли вопросы при регистрации дома с датой строени раньше даты доовора?
- Конечно маловероятно- так как такого основания для отказа в регистрации права нет, но могут быть вопросы- или представляйте этот договор как договор на будущую вещь, или составляйте новый.
ФЗ № 122-ФЗ
Статья 20. Основания для отказа в государственной регистрации прав.
1. В государственной регистрации прав может быть отказано в случаях, если:
право на объект недвижимого имущества, о государственной регистрации которого просит заявитель, не является правом, подлежащим государственной регистрации прав
с заявлением о государственной регистрации прав обратилось ненадлежащее лицо;
документы, представленные на государственную регистрацию прав, по форме или содержанию не соответствуют требованиям действующего законодательства;
акт государственного органа или акт органа местного самоуправления о предоставлении прав на недвижимое имущество признан недействительным
лицо, выдавшее правоустанавливающий документ, не уполномочено распоряжаться правом на данный объект недвижимого имущества;
лицо, которое имеет права, ограниченные определенными условиями, составило документ без указания этих условий;
правоустанавливающий документ об объекте недвижимого имущества свидетельствует об отсутствии у заявителя прав на данный объект недвижимого имущества;
правообладатель не представил заявление и иные необходимые документы на государственную регистрацию ранее возникшего права на объект недвижимого имуществ
не представлены документы, необходимые в соответствии с настоящим Федеральным законом
имеются противоречия между заявленными правами и уже зарегистрированными правами;