Можно ли воспользоваться 85 ст. СК и обязать бывшего мужа через суд платить на сына алименты.
Моему сыну студенту дневного отделения ВУЗа 19 лет. Можно ли воспользоваться 85 ст. СК и обязать бывшего мужа через суд платить на сына алименты.
Уважаемая Светлана!
Согласно комментарию к статье 85 СК РФ "Установленная настоящей статьёй обязанность родителей по содержанию своих детей, достигших своершеннолетия (18-ти лет), возникает только в том случае, если эти дети неспособны к труду и нуждаются в помощи". Таким образом, действие данной статьи распространяется только на больных детей-инвалидов, а к студентам она не имеет никакого отношения.
С уважением,