Законное предоставление работы в детский сад - требования и выплаты
Недавно услышала, что по законну мне должны предоставить место в д/с когда ребенку будет 1,5 года, если место не предоставляется то ежемесячно государство должно выплачивать 5300/месяц.
Так ли это? К кому обращаться за выплатой?
Здравствуйте! Нет, такого нет. Добивайтесь места в ДОУ. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.
В Тюмени местами в ДС обеспечены все дети старше 3 лет. Младше 3-х лет это ясельные группы и мест не много. Ознакомьтесь с льготами в управлении образования. Выплаты не производят.