Вопрос о возможности одностороннего оформления отцовства в свете сложных отношений с отцом-иностранцем

• г. Ульяновск

Я имею ребенка от отца-иностранца (Шенген). При рождении ребенка я его не указала в свидетельстве. С отцом отношения очень сложные, но он хочет оформить отцовство в своей стране, чтобы ребенок в последствии мог его навещать и имел гражданство его страны. Переделывать российское свидетельство о рождении я не хочу.

Возможно ли такое одностороннее оформление документов? Или при оформлении документов в его стране они обязательно затребуют российское свидетельство о рождении с указанным отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Иск он должен предъявить Вам в Росии по месту регистрации об установлении отцовства.