Проблемы с интернетом - права и обязанности при подключении и задолженности
Приехала на сессию в другой город. Пришлось подключить интернет на месяц. Позвонила в дом. ру, приехали, подключили. Подтвердили мне, что интернет подключили на месяц. (я конечно подписала договор, не читая его). уехала восвояси, теперь мне звонят с Линдорфф каждый день, требуют заплатить. Возникло несколько вопросов.
1. Имели ли право продать мой долг (передать мою информацию) третьим лицам.
2. Имею ли я право записывать разговор по телефону с Линдорфф (ведут себя по хамски). Причем про запись я предупреждаю. Они сразу в штыки и орать на меня начинают, что я не юридическое лицо и не имею право записывать.
3. В связи с тем, что у меня нет договора, я попросила Линдорфф предоставить копию договора. На что они мне ответили, что договора они не предоставляют даже в суде, а мне и подавно. Должны ли они по моей просьбе предоставить копию договора.
4. Должна ли я платить долг, если год интернетом не пользуюсь (даже не проживаю по этому адресу и в этом городе в принципе!), но договор не расторгла, т.к. договор не прочитала до конца, не знала, что нужно было это сделать. Договора нет, даже не знаю, что там сказано.
Спасибо огромное за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте, в условиях договора, вполне возможно, предусмотрена передача долга. Наверняка и неустойка. Его нужно расторгнуть, поскольку Вы не пользуетесь им. Если они Вам угрожают, Вы вправе делать запись, это является доказательством.