Как решить проблемы с кредитом в микрофинансовой организации и предотвратить дальнейший рост долга?
Я взяла кредит в микрофинансовой организации, появились проблемы с оплатой... просрочила, оплачивала два раза проценты, зарплату задержали. Проценты по просрочке плюс пенни, натекла сумма не маленькая. Звонят угрожают, грозят пойти на работу, приехать с участковым. Подскажите что делать? Как поступить в этой ситуации? Можно ли остановить рост уже не посильной для моего кошелька суммы?
Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.