Плавск, 28.11.2014, 19:49

Можно ли отказаться от пенсии по возрасту

Вопрос №5402688 из г. Плавск
опубликован 28.11.2014, 19:49
Можно ли отказаться от получаемой чернобыльской пенсии и получить, досрочно, пенсию по возрасту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да возможно, платиться только одна пенсия - по вашему выбору - обратитесь в ПФР

28.11.2014, 19:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Есть ли алгоритм этого действия? В ПФР утверждаю,что такой практики нет.

30.11.2014, 19:08

обратитесь в вышестоящий пенсионный фонд, предварительно пусть подсчитают размер трудовой пенсии. что б было чем апеллировать (что вам выгоднее)

30.11.2014, 19:10