Получено письмо о задолженности от НБ Траст без подписей и печатей - что делать в такой ситуации?

• г. Выкса

В прошлом году взяла потребительский кредит в НБ Траст. Исправно платила, но последние шесть месяцев мое материальное положение изменилось, и платить возможности не было (родила ребенка). Сегодня днем обнаружила у себя в почтовом ящике и в почтовых ящиках моих соседей по подъезду письмо, с моей просьбой о материальной помощи к соседям и претензию о погашении задолженности с указанием ФИО, суммы долга, номером договора, датой заключения на фирменном бланке НБ Траст, но без подписей и печатей. Позвонив в филиал в нашем городе меня переключили на молодого человека, который не представился. Он сказал, что они ничего не разносили, и, возможно, мой договор передали коллекторскому агентству (меня не уведомляли), и сказал, что посмотрит информацию в компьютере, взял мои контактные телефоны (мобильный, домашний), обещал перезвонить через 10 минут. Звонка так и не поступило. Примерно, минут через 30 я вновь позвонила в этот филиал, опять объяснила ситуацию, на что управляющая ответила, что у нее нет информации о должниках, тот молодой человек уже уехал (он приезжал из областного филиала, служба взыскания). Ответить на вопрос о передаче моего договора коллекторам тоже не смогла. Как мне быть? Что делать? Ведь теперь все соседи знают, что у меня долг, да еще и думают, что это я просила материально помочь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Коллекторы -ВООБЩЕ не имеют прав по взысканию долгов.