Вопросы ответственности за кредит супруга без согласия и раздела долгов при разводе
Муж взял большой кредит в банке, о котором я ничего не знала. Недавно прочитала, статью, где было сказано:
Супруги несут ответственность по долгам возникшим в связи с ведением общего хозяйства и приобретением имущества в общую совместную собственность...
Т.е. получается, что я несу ответственность за кредит мужа, хотя взял его без моего согласия?
Как я могу доказать в суде, что ничего не знала про кредит?
Как изменятся долги по кредитам в случае развода с мужем? Мы все так же должны будем их выплачивать в общих долях?
Лучший ответ
Важно на какие цели муж взял кредит. Если на эти деньги приобретено общее имущество для семьи, Вы не могли не знать о кредите.
В случае развода, долги делятся пополам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
если докажите, что данный кредит брался не на семейные нужды, то ничего вы платить не должны.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!