Ситуация с растянутым судебным процессом места жительства ребенка между отцом в Казахстане и матерью в России - возможность передачи дела подсудности в РФ

• г. Барнаул

Идет суд в РК по определения места жительства ребенка, отец в казахстане, мать в россии, считаем что дело затягивается и судья не компетентна, можем ли подать ходатайство о передаче дела о подсудности в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

если данный суд уже принял к своему рассмотрению дело,то нужны иные основания и доводы для передачи дела в суд РФ

Тут не может быть передачи по подсудности - разные государства. Согласно российского законодательства такие дела рассматриваются по месту жительства ответчика.

Всего доброго.