Право директора казенного учреждения на пенсии на занимание должности - основание и законодательство
Федеральным законом от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 25-ФЗ) в части возрастных ограничений поступления на муниципальную службу предусмотрено, что на муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, при этом гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.
Следовательно, представитель нанимателя может принять решение о прекращении служебных отношений с муниципальным служащим в связи с достижением им предельного возраста - 65 лет.