И в какие органы обращаться, если мирно она от этой идеи не отступит?
Для Садовых некоммерческих товариществ (СНТ) существует СНиП 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения," принятые постановлением Госстроя России от 10.09.1997 г. № 18-51.
П. 6.2 установлено, что индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затемнения соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов СНТ (ДНТ) устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.
Кроме того, п. 7.4 Изменений №1 СНиП 30-02-97, утвержденых постановлением Госстроя России от 12.03.2001 г. № 17 установлено, что в целях наименьшего затемнения соседних участков расстояние от садового домика, хозяйственных построек и сооружений (к таким можно отнести и сплошной забор) до границ соседних участков, расположенных с востока, севера, запада и промежуточных положений, рекомендуется принимать не менее высоты указанных строений, измеренных от планировочной отметки земли до конька (верхней отметки сооружения).
То есть, сплошной забор 2-х м высоты можно устанавливать на расстоянии 2 м от соседней границы.
В суде можно обжаловать действия Вашей соседки.