Право на получение готового жилья или жилищной субсидии для пенсионера ВС СССР, проживающего в Приморском крае

Мой отец пенсионер ВС СССР, службу закончил в 1988 году на Украине с выслугой 25 лет. Там проживал в квартире МО. В 1993 году переехал жить в Приморский край г. Уссурийск, обменяв квартиру в г. Ужгороде на служебную (по обменному ордеру) в г. Уссурийске в закрытом городке, где и проживает на данный момент. Имеет ли он право на получение (кроме как по программе отселения посредством ГЖС) готового жилья или жилищной субсидии? В территориальном отделении (заселения) ФГКУ Востокрегионжильё МО РФ признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Спасибо.
Лучший ответ

Если он находится в очереди нуждающихся, то право имеет.

Спасибо. И ещё один вопрос. Распространяется ли действие Федерального закона "О статусе военнослужащего" , и в какой мере , на военнослужащих вышедших на пенсию при СССР?

В настоящее время другого закона, определяющего права пенсионеров военной службы - нет. За исключением ФЗ "О ветеранах". Поэтому - в той мере, в какой вопрос может быть урегулирован данным законом - в той и применяется.

Всего доброго