Как рождение второго ребенка влияет на размер алиментов при разводе, если муж состоит в браке?
Скажите пожалуйста, мы в разводе. Сейчас у мужа родился второй ребенок, влияет ли рождение второго ребенка на размер алиментов, если муж состоит в браке. Мне пришло письмо из суда, где говорится об уменьшении алиментов. Скажите пожалуйста. Как начисляются алименты в таком случае.
возможно снижение алиментов до 1/6
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.