Вопросы о получении декретных и возможности увольнения при повторном декрете
В январе 2014 года я ушла в декрет (до декрета работала ИП Александров г. Соликамск) в июне написала заявление на отпуск до 1,6 лет. Сейчас я сново беременна т.е в апреле сново в декрет. Положены ли мне декретные и могут ли меня уволить?
Лучший ответ
Уволить Вас не смогут. "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)
"