Что для этого надо и какова должна быть последовательность моих действий для его получения?
Для получения российского гражданства, Вы должны получить заграничный паспорт, въехать в РФ, получить регистрацию на 90 дней, как иностранец, затем собрать необходимые документы для получения ВНЖ (если успеете до 01 ноября) или для получения разрешения на временное проживание в РФ (если после 01 ноября). Получив разрешение на временное проживание, Вы сможете оформить ВНЖ (по истечении одного года с момента получения разрешения). По истечении года постоянного проживания в РФ по ВНЖ, Вы сможете подавать документы на получение российского гражданства, поскольку родились на территории РФ.