Может ли вступить в наследство её бывший супруг или иметь право пользования квартирой на правах отца ребенка?

Если после смерти женщины в квартире осталиль прописаны её несовершеннолетний сын, её мать – инвалид 2 гр и её брат, то кто может вступить в наследство? Может ли вступить в наследство её бывший супруг или иметь право пользования квартирой на правах отца ребенка? Имеет ли значение завещание составленное на мать?

Лучший ответ

Рита, прописка (регистрация) в квартире при вступлении в права наследования значения не имеют. Если есть завещание на мать, то несовершеннолетний ребенок будет иметь обязательную долю в наследстве ( не менее половины доли, которая полагась бы ему при наследовании по закону).

Бывший муж прав на квартиру (наследство) иметь не будет. Собственность (доля) в квартире у несов. ребенка не даст права проживания отцу в квартире.