Скажите, правильный ли вердикт вынес сотрудник ДПС и стоит ли мне обращаться в суд?

Помогите пожалуйста мне разобраться в ситуации: Выезжал на нерегулируемый Т-образный перекрёсток, находился на второстпенной дороге, при въезде на перекрёсток, я не создавая помех приближающемуся по главной дороге грузовику (с права от меня) который заблаговременно включил поворотники, поясняющие его намерения повернуть в сторону противоположному моему движению и занимает крайнюю левую полосу для поворота. Далее я, не создавая помех успешно преодалеваю его и вижу за ним параллельно ему, идущий легковой автомобиль, с намереями совершить поворот в том же направлении, что и грузовик, не заняв при этом крайнее положение для совершения поворота. Видя меня, легковой автомобиль сознательно не даёт возможности завершить мне манёвр и не притормаживая врезается в заднее колесо автомобиля и бампер. У легкового авто повреждения передней части оказались значительными и это послужило поводом моего вопроса-был ли случай ДТП этой части авто ранее, на что я получил подтверждение. После чего, меня признают виновным в данной ситуации т.к. я ехал со второстепенной дороги. Скажите, правильный ли вердикт вынес сотрудник ДПС и стоит ли мне обращаться в суд?
Лучший ответ

Уважаемый Юрий,

в данном случае Ваша вина очевидна, ведь Вы обязаны были уступить дорогу т/с двигающимся по главной дороге. Доказать умысел в совершении ДТП второго участника практически невозможно. Единственное, что можно сделать, это уменьшить сумму возмещения ущерба, т.к. это повторное ДТП для пострадавшего.(возможно на это стоит обратить внимание суда - может быть причиной, что второй учасник не стал предотвращать ДТП).

Вам лучше обратиться к адвокату, занимающемуся данными вопросами. Перспектива данного дела достаточно туманная, хотя можно попробовать добиться признания в суде обоюдной вины. Необходимы свидетели.

Рывкин Вячеслав