Ожидание повестки в суд за нарушение ПДД в другом регионе - сроки и срок давности по статье 12.15 часть 4
1-го сентября 2014 г. совершил нарушение ПДД в другом регионе и был составлен протокол/постановление. Прошло больше двух с половиной месяцев, а повестки в суд не было. Сколько ещё ждать и когда пройдёт срок давности по этому нарушению-статья 12.15 часть 4
Здравствуйте! В данном случае вынесение постановления о привлечении к адм.ответственности невозможно по истечении трех месяцев со дня совершения правонарушения. Вы можете заявить ходатайство о применении срока давности привлечения, но даже если этого и не сделаете – суд не имеет права привлечь Вас к адм.ответственности.