Возможность расприватизации ветхой квартиры с целью улучшения жилищных условий для семьи пенсионеров и инвалида

• г. Люберцы

Купили 1 комн. Квартиру по договору купля-продажи зз кв.м. в 2005 году. Дом ветхий 1956 года. Проживают 4 человека - родители пенсионеры, брат с дочкой и я инвалид 3 группы. Можно ли нам расприватизировать квартиру для улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Расприватизация возможна

Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

Статья 20

Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с гражданами и членами их семей, проживающими в этих жилых помещениях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

не нужно расприватизировать (да и не возможно) - обратитесь в департамент жилья для признания вас малоимущей семьёй и постановки на учет нуждающихся в жилье