Исковая давность по автострахованию КАСКО - 2 или 3 года?\n \nКак отремонтировать автомобиль, если сроки исковой давности истекли? Рекомендации и последовательность действий
Какой срок исковой давности по автострахованию КАСКО. 2 или 3 года?
Краткая история:
Страховая выдавала 2 раза направление на ремонт по КАСКО. Сначала не было времени доехать на ремонт, потом у меня были проблемы со здоровьем. СТО со страховой согласовали скрытые повреждения, потом несколько раз переносили сроки постановки машине по моей просьбе-занимался здоровьем. На СТО в итоге отказали в ремонте, сказав что страховая отказала, сославшись на истечение 2-х лет с момента ДТП. Автомобиль до сих пор застрахован по КАСКО в той же компании. Если ли шансы отремонтировать а/м? Подскажите что делать? Порядок действий какой?
Здравствуйте, Александр!
По ст.196 ГК РФ. Всего Вам самого доброго.
срок исковой давности два года с момента отказа.