Необходимость прохождения дактилоскопии для получения удостоверения в этом году
Как часто нужно проходить дактилоскопию?! На сегодняшний день проходил эту процедцуру 3 раза: в 2002, и 2-раза в 2010 г. ! В этом году, у меня продление лицензии требуют ещё раз пройти дактилоскопию и тогды выдадут мне УДОСТОВЕРЕНИЕ!
Добрый день! Частная детективная и охранная деятельность указанным Законом определяется как оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел организациями и индивидуальными предпринимателями в целях защиты законных прав и интересов своих клиентов. Для осуществления частной детективной деятельности необходимо получение специальной лицензии. Для работы частным охранником гражданин должен пройти специальную подготовку и сдать квалификационный экзамен. После этого он получает удостоверение частного охранника и может работать по трудовому договору с охранной организацией.
Лицензия предоставляется органами внутренних дел сроком на 5 лет. Гражданин, претендующий на получение лицензии на осуществление частной детективной деятельности, обязан лично представить в соответствующий орган внутренних дел заявление, в котором указываются его фамилия, имя и (в случае, если имеется) отчество, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя и данные документа, подтверждающего факт внесения записи об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, предполагаемая территория осуществления частной детективной деятельности, а также ряд документов.
Прохождение государственной дактилоскопической регистрации является одним из требований, соблюдение которых необходимо для получения лицензии.
В соответствии со ст. 11.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Пунктом 11 данной статьи предусмотрено, что не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, не прошедшие обязательной государственной дактилоскопической регистрации.
Удачи Вам.
Если дактилоскопия платная, то Вас просто разводят на деньги, имеете право отказаться, а решение о не предоставлении удостоверения обжаловать в суде или в вышестоящий орган.