Мне 52 года и я на пенсии - оштрафована за получение пенсии без наличия права, снимают половину пенсии на компенсацию долга. Как справиться с финансовыми трудностями?

• г. Челябинск

Мне 52 года я на пенсии. У меня на попечении 7 лет назад была племянница. Когда ей исполнилось 18 лет я получала пенсию за нее без доверенности без благих намерений, мне насили я брала не зная что не имею права уже получать! В 2013 году мне суд присудил выплачивать полученную пенсию за племянницу. Долг 290 000 руб. у меня пенсия 6 000 руб, пенсионный фонд снимает с меня задолженность в размере 3 000 руб в месяц. У меня на иждивение дочка 17 лет, учится. Имеют ли они права снимать с меня половину пенсии? Я живу на 3000 в месяц. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имеют право снимать 50 % от пенсии. Далее надо обратиться в суд с заявлением о рассрочке и уменьшении суммы ежемесячных удержаний. Обращайтесь, поможем