Право на отсрочку от армии при наличии 3-х иждивенцев без детей или других родственников - бабушка (68 лет), тётя (82 года), жена-студентка.
Скажите пожалуйста, полагается ли мне отсрочка от армии, если на иждивении находятся 3 человека: бабушка (68 лет), её тётя (82 года), жена-студентка дневного отделения. Ни бабушка, ни её тётя не имеют детей или других близких родственников.
Здравствуйте! Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) .
То есть должно быть заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы.