Чья фамилия указывается в полисе ОСАГО при смене фамилии после заключения брака?

Муж покупает автомобиль и планирует вписать меня в полис осаго. Однако выйдя замуж я взяла фамилию мужа, а права оставила прежние (с девичьей фамилией). Подскажите, пожалуйста, какую фамилию вписывать в полис и не возникнет ли проблем в случае ДТП или проверки документов инспектором? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Если фамилии будут разные - в полисе осаго и в правах, страховщик вправе обратиться с регрессом ст. 14 ОСАГО (формальное основание для иска) к Вам. Для избежания негативных последствий с сотрудниками гибдд и страховщиком - Права вы обязаны заменить.

Вам необходимо поменять водительское удостоверение с изменением фамилии