Как оформить дарственную 1/2 доли в квартире супруга - необходимые документы и сроки

• г. Воронеж

Муж хочет оформить дарственную 1/2 доли принадлежащей нам квартиры (на данный момент половина моя, половина его) Какие документы необходимы, сколько это займет времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

3 экз договора дарения, св-во о праве собственности на 1\2, квитанция оплаты госпошлины 500р, ваши паспорта. Регистрация перехода права 12 дней

если необходимо составить договор дарения -обращайтесь

отдаете в Росреестр сам договор дарения (образцы есть в интернете), кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности супруга, гос пошлины. Займет пару недель.

А кому хочет подарить? Это имеет значение.