Законны ли такие действия и предложения, или я могу получить военный билет прямо на месте и по требованию.?
На службе в армии не был, при посещении военкомата с целью получения военного билета, мне предложили отслужить 2 месяца, после чего согласны выдать военный билет. Законны ли такие действия и предложения, или я могу получить военный билет прямо на месте и по требованию.?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Николай, в нашей стране призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе! Условие "отслужить два месяца" - над Вами издеваются!!! В соответствии с Федеральным Законом "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вас обязаны зачислить в запас!!! Вы можете обжаловать отказ военкомата в выдаче Вам военного билета.
С уважением,
СПАСИБО!