Как произойдет раздел имущества (недвижимость), если оформить дарственную на ребенка?

• г. Омск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

никак, имущество детей не является совместно нажитым и не подлежит разделу. Но Вы не сможете подарить ребенку совместно нажитое имущество без согласия супруги. Кроме того, супруга может оспорить договор дарения в судебном порядке.

Управление Росреестра просто не зарегистрирует переход права собственности к ребенку на квартиру без нотариального согласия супруга.