Вопросы о возможности привлечения к ответственности и рассмотрении заявления в связи с требованием компенсации морального вреда после признания виновным в мировом суде

• г. Набережные Челны

В 2013 году мною было написано заявление в мировой суд по ст.116 Побои. В этом заявлении кроме привлечения к уголовной ответственности, я потребовал компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. руб. Суд признал виновным обвиняемого, но в компенсации морального вреда отказал. На данный момент на меня обвиняемый написал заявление в полицию, по факту требования мной этой компенсации в целях личной выгоды. Вопрос:1). Есть ли статья по которой могут меня привлечь по этому факту 2). Может ли суд принят к рассмотрению данное заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Есть ли статья по которой могут меня привлечь по этому факту

--нет- требование компенсации морального вреда - это ваше право.

Может ли суд принят к рассмотрению данное заявление.

-- К рассмотрению приме, но в удовлетворении иска откажет.