3 ребенку 1 г 8 мес. я не работаю положено мне пособие в размере 6800 рублей.
Да, положено - Ежемесячная денежная выплата семьям, в которых после 31 декабря 2012 года родится третий ребенок или последующие дети, до достижения ими возраста трех лет.
Документы:
1. Заявление о предоставлении ежемесячной денежной выплаты.
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя, его регистрацию по месту жительства на территории Ростовской области.
3. Документ, подтверждающий гражданство РФ заявителя или другого родителя ребенка (в том числе умершего), рождение которого дало право на получение ежемесячной денежной выплаты.
4. Документ, подтверждающий ребенка, в связи с рождением которого у заявителя возникло право на ежемесячную денежную выплату.
5. Документы, подтверждающие правовые основания отнесения лиц к членам семьи, состав которой установлен абзацем вторым пункта 1 статьи 1 Закона: свидетельство о браке (в случае, если гражданин состоит в браке); документы, подтверждающие рождение детей, учтенных при определении права на ежемесячную денежную выплату; документы, удостоверяющие смену фамилии матери, при наличии разных фамилий в свидетельствах о рождении детей.
6. Документы, содержащие сведения о регистрации по месту жительства (регистрации по месту пребывания в случае отсутствия регистрации по месту жительства на территории РФ и лиц, отнесенных к членам семьи, и (или) решение суда о признании факта совместного проживании членов семьи.
7. Документы, подтверждающие смерть одного из родителей, объявление умершим, признание безвестно отсутствующим (при наличии таких фактов).
8. Справка, о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения.
9. Справка органа опеки и попечительства об отсутствии (наличии) фактов лишения родительских прав (ограничения в родительских правах, отобрание ребенка) в отношении всех детей, учтенных при определении права на ежемесячную денежную выплату.
10 Справка, подтверждающая факт обучения в общеобразовательном учреждении по очной форме всех типов и видов, независимо от их организационно-правовой формы (для лиц, старше18 лет).
11. Справка, подтверждающая факт обучения в общеобразовательном учреждении по очной форме обучения, выданная образовательным учреждением (для лиц, не достигших 23 лет).
12.Договор банковского счета (для заявителей, пожелавших получать ежемесячную денежную выплату путем зачисления на счет, открытый в кредитной организации).
13. Документ, удостоверяющий личность, место жительства (проживания) и полномочия представителя заявителя в случае подачи заявления через представителя заявителя.