Как поступить, если банк требует большую сумму и угрожает судом и уголовным делом в случае невыплаты кредита?
Здравствуйте! Вам вообще не надо разговаривать с коллекторами. Это психологическое давление,не более того.Судебные решения исполняют пристава. Но в суде Вы можете попросить отсрочку либо рассрочку выплата задолженности и уменьшить сумму неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.А про уголовное дело -просто забудьте! Будут надоедать-обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.Удачи Вам !
если прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности, не платите
Только то, что в суд подадут) мама то тут причём?
Отправляйте в суд и там уже заявляйте, что коллекторы пропустили срок исковой давности (3 года) если более 3-х лет с момента посл. платежа прошло. И ни в коем случае до суда не платите
суд может быть, не по уголовному делу, а по гражданскому иску банка о взыскании суммы долга. имущество ваше без решения суда никто не вправе описывать, это исключительная компетенция судебных приставов. никого ни в какую колонию поселения не посадят, не переживайте.
А прошло ли с даты последнего платежа три года?